ТеннисAustralian Open
17 января 2019, Четверг, 13:29

А. Звереву потребовалось пять сетов, чтобы обыграть Шарди и выйти в третий круг Australian Open

Александр Зверев испытал немало проблем в матче 2-го круга Открытого чемпионата Австралии по теннису. Посеянный под 4-м номером Зверев встречался с Жереми Шарди.

31-летний француз навязал борьбу одному из фаворитов турнира, но уступил. Для победы Звереву потребовалось пять сетов и 3 часа 46 минут.

Первые два сета остались за 21-летним немцем 7:6 (7:5), 6:4, но затем Шарди сумел вернуться в игру и сравнять счет 7:5, 7:6 (8:6). В решающем сете Зверев показал, что не зря является одним из фаворитов, сломив сопротивление соперника (6:1).

В третьем круге Александр Зверев сыграет против Алекса Болта из Австралии. Матч состоится 19 января.