Теннис
4 января 2019, Пятница, 05:07

Гергес обыграла Бушар в 1/4 финала турнира в Окленде

На турнире WTA в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет $250 тысяч, определились две полуфиналистки.

Первую полуфинальную пару составили немка Юлия Гергес (2) и представительница Словакии Виктория Кузмова. Гергес в 1/4 финала добыла волевую победу над канадкой Эжени Бушар — 3:6, 6:3, 7:6 (8:6). Матч продолжался 2 часа 28 минут. При счете 5:6 в решающем сете Гергес отыграла матчбол. Встреча завершилась красивейшим розыгрышем.

Соперницей Гергес в борьбе за место в финале будет Кузмова, которая в четвертьфинале одолела представительницу США Аманду Анисимову (WC) — 6:3, 2:6, 6:4. Встреча длилась ровно 2 часа.