Теннис
14 октября 2018, Воскресенье, 22:12

Стивенс впервые в карьере отобралась на Итоговый турнир WTA

Американская теннисистка Слоан Стивенс завоевала путевку на Итоговый турнир WTA, который пройдет 21–28 октября в Сингапуре. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

25-летняя американка, занимающая 8-е место в рейтинге, обеспечила себе место на Итоговом турнире после того, как стало известно, что украинка Элина Свитолина не примет участия в соревнованиях. Стивенс стала шестой теннисисткой, которая квалифицировалась на турнир. Ранее путевки в Сингапур забронировали румынка Симона Халеп, немка Анжелика Кербер, японка Наоми Осака, чешка Петра Квитова и датчанка Каролина Возняцки.

В нынешнем сезоне Слоан выиграла свой первый титул на турнирах категории Premier Mandatory, став победительницей турнира в Майами. Также она вышла в финал «Ролан Гаррос».