Теннис
1 октября 2018, Понедельник, 05:57

Макарова проиграла Мугурусе в первом круге турнира в Пекине

Россиянка Екатерина Макарова не смогла пробиться во второй круг престижного турнира категории Premier в Пекине (Китай), прзовой фонд которого превышает $ 8 млн. В матче первого круга она потерпела поражение от испанки Гарбинье Мугурусы (14) — 0:6, 4:6.

Отметим, что во втором сете Мугуруса вела со счетом 5:2 и имела счет 40-0 в гейме на своей подаче. Макарова отыграла эти три матчбола, затем еще один, после чего сделала брейк и сократила отставание до минимума — 4:5. Испанка вновь вышла подавать на матч, но завершила встречу лишь с третьего матчбола.

Поединок продолжался 1 час 15 минут. На счету Мугурусы 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10. Макарова допустила 4 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 4. На двоих девушки не подали ни одного эйса.

Во втором круге Мугуруса сыграет против белоруски Арины Соболенко.