Теннис
17 сентября 2018, Понедельник, 02:22

Раонич вывел сборную Канады в Мировую группу Кубка Дэвиса

Сборная Канады по теннису вышла в Мировую группу Кубка Дэвиса. В матче плей-офф Мировой группы, который проходил в Торонто, канадцы нанесли поражение сборной Голландии со счетом 3-1.

После первого игрового дня Канада была впереди со счетом 2-1. В четвертом поединке противостояния Милош Раонич обыграл Скотта Грикспора в трех сетах — 7:6 (7:4), 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа и 23 минуты. Раонич сделал 23 эйса, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 7. Его соперник 5 раз подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 1 брейк-пойнт из 3.

Пятый матч противостояния было решено не проводить, так как он не мог повлиять на итоговый исход.