Теннис
16 июля 2018, Понедельник, 04:15

Андерсон: «К финалу Уимблдона не успел прийти в ту форму, в которой хотел быть»

Представитель ЮАР Кевин Андерсон прокомментировал поражение от серба Новака Джоковича в финале Уимблдона со счетом 2:6, 2:6, 6:7 (3:7).

«Начало матча получилось трудным. Я надеялся, что мне поможет опыт игры в финале US Open и, конечно, опыт игры с Федерером в четвертьфинале. Честно говоря, я не успел прийти в ту форму, в которой хотел быть. Конечно, мой организм чувствовал себя не лучшим образом. После двух напряженных недель сложно ожидать другого, к тому же, в начале игры я сильно нервничал.

В первых двух сетах я играл не лучшим образом, но старался прибавить и показать все, что могу. В третьем сете я заиграл лучше, у меня были шансы, но в нескольких моментах Новак сыграл здорово, а где-то ему повезло», — приводит слова Андерсона официальный сайт АТР.