Теннис
5 июля 2018, Четверг, 22:47

Хачанов: «В четвертом сете начались «качели», в этом и разница «Большого шлема»

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал победу над киприотом Маркосом Багдатисом во втором круге Уимблдона. Встреча продолжалась 3 часа 19 минут и закончилась со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:7 (4:7), 7:5.

Следующим соперником Хачанова на турнире станет американец Фрэнсис Тьяфу, который ранее победил француза Жульена Беннето.

«Когда выходил на 18-й корт вспоминал, что на этом корте играли Изнер и Маю. Надеялся, что у меня такого не будет. Матч получился тяжелым. Вел 2-0 по сетам. Третий сет взял соперник, а в четвертом начались «качели». В этом и разница «Большого шлема». Я очень рад, что в итоге смог выиграть. Буду готовиться к следующему матчу.

Как отыграть 5 брейк-поинтов 5-ю эйсами? Это непросто. Когда у соперника брейк-поинт, хочешь, чтобы мяч не возвращался. Настраивался, чтобы подавать хорошо. Дальше — больше», — рассказал Хачанов в эфире Eurosport.