Теннис
6 июля 2018, Пятница, 00:57

Касаткина: «Надеюсь, в субботу успею доиграть до матча Россия — Хорватия»

Россиянка Дарья Касаткина после победы над Юлией Путинцевой (6:2, 6:3) из Казахстана во втором круге Уимблдона заявила, что ей бы хотелось, чтобы в субботу все русские теннисисты выиграли и сели болеть за сборную России в ¼ финала ЧМ-2018.

Отметим, в следующем раунде Касаткина сыграет с 17-й сеяной турнира, австралийкой Эшли Барти, которая во втором раунде Уимблдона в двух партиях одолела Эжени Бушар из Канады — 6:4, 7:5.

«На корте все было не так уж и просто. В каждом гейме была борьба. Во втором сете я вела — 3:1, но в итоге счет сравнялся. С Юлией всегда непросто, потому что она борется за каждый мяч. Она скорее умрет на корте, чем просто так что-то отдаст. Я была к этому готова.

Мыслей о матче с Барти пока никаких нет, игра будет послезавтра. Сегодня я хочу немножко от этого абстрагироваться, насладиться победой. Завтра уже буду об этом думать. Эш очень любит траву, с ней тяжело играть. Она хорошо подает, любит выходить к сетке, поэтому просто мне точно не будет, но я буду очень стараться.

Будем ли намекать, чтобы нашу игру поставили до матча Россия — Хорватия? Тут намекай-не намекай… У нас наоборот. Когда просишь на вечер поставить, ставят на утро, просишь на утро — ставят на вечер. Лучше не рисковать. Я просто буду надеяться, что нас поставят на первую половину дня. Хочу, чтобы все русские выиграли, и мы все сели и болели за наших» — рассказала Касаткина в эфире Eurosport.

Встреча сборных России и Хорватии пройдет в Сочи 7 июля. Игра начнется в 21:00 по московскому времени.