ТеннисРолан Гаррос
6 июня 2018, Среда, 15:11

Шварцман прервал серию Надаля по выигранным сетам подряд на «Ролан Гаррос»

Рафаэль Надаль в данный момент проводит матч четвертьфинальной стадии Открытого чемпионата Франции против аргентинца Диего Шварцмана. Испанский теннисист проиграл первый сет со счетом 4:6 за 1 час и 9 минут.

Таким образом, Шварцман прервал серию Надаля по выигранным сетам подряд на «Ролан Гаррос», которая составляла 37 сетов подряд. Последний раз Надаль проигрывал на «Ролан Гаррос» сербу Новаку Джоковича в четвертьфинале турнира 2015 года.

Шварцман является 12 ракеткой мира и стал 11-й ракеткой турнира. Победитель матча между Надалем и Шварцманом в полуфинале встретится с победителем матча между хорватом Марином Чиличей и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.