ТеннисРолан Гаррос
3 июня 2018, Воскресенье, 06:20

Надаль выиграл 34-й сет на грунте подряд и может повторить свой личный рекорд на «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче третьего круга он обыграл француза Ришара Гаске со счетом 6:3, 6:2, 6:2. Как сообщает пресс-служба «Ролан Гаррос», Надаль довел число выигранных сетов подряд на грунте до 34. На «Ролан Гаррос» серия выигранных сетов подряд составляет 31 и длится с 2016 года.

Лидером по выигранным сетам подряд на «Ролан Гаррос» является швед Бьорн Борг, который выиграл 41 сет подряд в период с 1979 по 1981 год. Второй результат принадлежит Надалю — в 2007–2009 годах он выиграл 32 сета подряд.

Стоит также отметить, что победа над Гаске стала для Надаля 16-й подряд в матчах с этим французским теннисистом. Лишь несколько игроков в истории имели лучшие показатели против одного конкретного игрока — Бьорн Борг выиграл 17 матчей подряд против Витаса Герулайтиса, Иван Лендл имеет аналогичный показатель в матчах с Тимом Майоттом. Роджер Федерер сумел добиться результата в 17 побед подряд в матчах против сразу двух соперников — Михаила Южного и Давида Феррера.

Сегодня, 3 июня, Надалю исполнилось 32 года. При этом с Гаске их разделяет 15 дней — француз отпразднует свой 32-й день рождения 18 июня.