Теннис
10 мая 2018, Четверг, 22:21

Надаль: «В матче с Тимом будет сложно контролировать отскок после его ударов»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу над аргентинцем Диего Шварцманом в третьем круге турнира в Мадриде. Матч длился 1 час 44 минуты и закончился со счетом 6:3, 6:4. В четвертьфинале Надаль сыграет с Домиником Тимом из Австрии. Австриец ранее в трех сетах одолел Борна Чорича.

Стоит отметить, что испанец довел беспроигрышную серию на грунте до 50 сетов и превзошел достижение американца Джона Макинроя.

«На самом деле я не думаю о рекордах. Возможно, после завершения карьеры у меня будет время все это обдумать. Однако в настоящее время самое важное, что я победил в тяжелом матче сильного соперника, который играл очень хорошо.

Что касается предстоящего матча с Тимом, то он будет очень тяжелым, особенно учитывая нюансы покрытия и высоту. После его ударов мяч отскакивает очень высоко, поэтому чрезвычайно сложно контролировать отскок. Так что поединок будет трудным, однако это отличная возможность сыграть с одним из лучших игроков мира», - приводит слова Надаля АТР.