Теннис
28 апреля 2018, Суббота, 16:19

Надаль вышел в финал турнира в Барселоне, одержав 400-ю победу на грунте

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в финал турнира в Барселоне, выиграв у бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:4, 6:0. Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты. В финале Надаль сыграет с греком с русскими корнями — Стефаносом Циципасом.

Благодаря сегодняшней победе Надаль стал четвертым теннисистом в истории, выигравшим 400 матчей на грунте. Ранее подобное удавалось только трем теннисистам: Томасу Мустеру (422), Мануэлю Орантесу (502) и Гильермо Виласу (659).

На грунте Надаль выиграл 92 процента матчей, это лучший показатель. Ближе всего к нему Бьорн Борг - 86 процентов побед.