Теннис
21 апреля 2018, Суббота, 23:21

Надаль: «Первый сет с Димитровым до счета 4:4 был невероятно тяжелым»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу над болгарином Григором Димитровым в полуфинале турнира АТР в Монте-Карло. Матч длился 1 час и 32 минуты и закончился со счетом 6:4, 6:1. Соперником Надаля в финале станет японец Кей Нисикори, который обыграл в полуфинале немца Александра Зверева.

«Думаю, я играл уверенно. Первый сет до счета 4:4 был невероятно тяжелым, мы провели много напряженных геймов. Мне немного повезло, что при 4:5 он сделал несколько ошибок. Это дало мне преимущество, и я завершил партию в свою пользу. В втором сете он стал допускать больше ошибок, а я играл стабильно — вот и все.

Финал будет нелегким. Нисикори — хороший игрок, мы с ним провели много хороших матчей друг против друга. Мне необходимо продемонстрировать свой лучший теннис, для того чтобы победить. Это будет важный матч для меня. В любом случае здорово, что я смог провести 4 матча подряд, вернуться в тур на хорошей ноте», — приводит слова Надаля ATP.