Теннис
14 апреля 2018, Суббота, 09:45

Изнер стал четвертым теннисистом в истории, исполнившим 10 тысяч эйсов

Американский теннисист Джон Изнер стал четвертым в истории, кому удалось за карьеру исполнить более 10 тысяч подач на вылет.

Отметку в 10 тысяч эйсов Изнер преодолел в четвертьфинальном матче турнира в Хьюстоне. В матче против соотечественника Стива Джонсона (6:7, 6:4, 6:7) Изнер исполнил 28 эйсов и довел общее число подач на вылет на своем счету до 10 009.

Изнер занимает четвертое место по числу эйсов в истории тенниса. Лидером по данному показателю является хорват Иво Карлович, на счету которого 12 622 эйса. Впереди Изнера также находятся Горан Иванишевич (10 131) и Роджер Федерер (10 463).

Изнер ранее одержал победу на турнире ATP в Майами и на данный момент занимает 9-е место в мужском рейтинге Ассоциации теннисистов–профессионалов (АТР). В чемпионской гонке ATP Изнер занимает 6-е место.