Теннис
25 марта 2018, Воскресенье, 19:31

В. Уильямс в драматичном матче победила Бертенс в Майами

Американская теннисистка Винус Уильямс в третьем круге турнира в Майами победила бельгийку Кики Бертенс.

В первом сете 37-летняя экс-первая ракетка мира вела со счетом 5:0, однако затем опытная спортсменка проиграла семь геймов подряд. Вторая партия осталась за Уильямс 6:3.

В третьем сете 26-летняя Бертенс вела со счетом 4:1, а также в одном из геймов имела два матчбола. Уильямс смогла отыграть их, а затем и выиграть решающую партию со счетом 7:5. В общей сложности, встреча продолжалась 2 часа 58 минут.

В четвертом круге соперницей Уильямс будет британская спортсменка Йоханна Конта.