Наоми Осака: «Серена Уильямс – основная причина, почему я начала играть в теннис»
Японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала свою победу над Сереной Уильямс в первом круге турнира в Майами со счетом 6:3, 6:2. Японка в этом году также стала чемпионкой турнира в Индиан-Уэллсе, в финале которого она обыграла россиянку Дарью Касаткину.
«Перед матчем я очень нервничала. Не думаю, что кто-то знает об этом, но Серена – моя любимая теннисистка. Для меня возможность выйти на корт в игре с ней – уже мечта. То, что я смогла добиться победа – это вообще классно. Я очень благодарна за такую возможность.
Серена – основная причина, почему я начала играть в теннис. Я смотрела по телевидению множество ее матчей и всегда переживала за нее. Мне было непросто играть с ней. Я не могла убедить себя в том, что играть в обычном матче против обычной соперницы», - приводит слова японки официальный сайт WTA.
Во втором круге Осака сыграет с четвертой ракеткой турнира Элиной Свитолиной.