7 сентября 2017, Четверг, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте утром 7 сентября

Рублёв не смог обыграть Надаля, а СКА продолжает идти без поражений.

1. Рублёв не смог обыграть Надаля

Российский теннисист Андрей Рублёв в трёх сетах проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в четвертьфинальном матче US Open — 1:6, 2:6, 2:6. Для победы испанцу понадобилось чуть более полутора часов.

2. Федерер покидает US Open

Не будет в полуфинале Открытого чемпионата США и швейцарца Роджера Федерера. Он в четырёх партиях проиграл Хуану-Мартину Дель Потро из Аргентины со счётом 5:7, 6:3, 6:7 (8:10), 4:6.

3. Женский финал на US Open будут американскими

За выход в главный матч турнира будут спорить исключительно представительницы США. Накануне выход в полфинал оформили Винус Уильямс и Слоун Стивенс. А минувшей ночью их достижение повторили Мэдисон Киз и Коко Вандевеге.

4. Мугуруса станет первой ракеткой мира

После того, как первая ракетка мира Каролина Плишкова не смогла выйти в полуфинал US Open, она уступит лидирующую позицию в рейтинге уже в ближайший понедельник. Её место займёт представительница Испании Гарбинье Мугуруса.

5. СКА идёт без поражений в КХЛ

Петербургский СКА в очередной раз выиграл в регулярном чемпионате КХЛ. На этот раз команда Олега Знарка оказалась сильнее рижского «Динамо» со счётом 3:1. Таким образом, питерские армейцы пока остаются единственной командой, которая не проигрывает в нынешнем сезоне.

6. Украина вышла в плей-офф Евробаскета

На чемпионате Европы по баскетболу определился очередной участник плей-офф. Им стала сборная Украины, переигравшая команду Израиля со счётом 88:64.

7. Россия может быть отстранена от участия в ЧМ по тяжёлой атлетике

Сразу девять стран могут быть не допущены до чемпионата мира по тяжёлой атлетике. Среди них — сборная России. Санкции могут быть применены к федерациям, у которых как минимум три спортсмена попадались на допинге после перепроверки проб, взятых на Олимпийских играх 2008 года.

8. Что ждать сегодня?

На US Open ночью по московскому времени состоятся женские полуфиналы. Начало в 2 часа.

Сборная России по баскетболу проведёт свой заключительный матч в рамках группового этапа чемпионата Европы. Соперник — аутсайдер группы D команда Великобритании.