Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
10 февраля 2022, Четверг, 13:50

«Большие победы еще впереди». Регбист Гайсин — о чемпионате Европы и новом тренере

rugby.ru
Поделиться
Комментарии
Интервью перед игрой с Испанией.

Игрок сборной России по регби Рамиль Гайсин в преддверии второго матча чемпионата Европы поделился своими впечатлениями от работы в обновленной национальной команде. Напомним, что Рамиль присоединился к сборной за четыре дня до игры в Бухаресте против румын. В том матче он принес восемь очков: забил два штрафных и оформил одну реализацию.

 — Матч с Румынией в целом был хорош! Жаль, что не реализовали свои моменты, которые создавали, и много нарушали.

Та встреча была дебютом не только для целого ряда российских регбистов, но и для нового главного тренера нашей сборной — южноафриканца Дика Мюира. Рамиль пока не берется делать выводы о методах его работы:

— Еще слишком мало времени прошло, чтобы говорить по этому поводу! Но Мюир — специалист из регбийной страны и, думаю, лучше знает, что нам нужно для побед.

Впереди встреча со сборной Испании, которая в ноябре нанесла нашей сборной болезненное поражение. Подготовка идет полным ходом.

 — Мы уже индивидуально разбираем информацию, которую нам подготовили, и, конечно, большую роль будет иметь совместный анализ. Сборная Испании — достаточно быстрая команда. Надо навязать свою игру и использовать свои моменты! Будем играть только на победу.

Сборная России готовится к матчам чемпионата Европы, когда список задействованных игроков постоянно меняется, и это серьезная проблема.

 — Да, полноценный состав не получается собрать. Но радует, что подбор игроков стал лучше, что ребята приняли приглашения играть за сборную. Спасибо всем, кто смотрит наши матчи, верит в нас, переживает, пишет, поддерживает! Большие победы еще впереди.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная России по регби
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0