Регби
3 октября 2021, Воскресенье, 16:30

Сборная России вылетела в первом же матче домашнего чемпионата Европы. Что случилось в матче с Бельгией?

rugbyeurope.eu
Драма в Калининграде.

В Калининграде 3 октября проходят четвертьфинальные матчи чемпионата Европы по регби среди игроков не старше 18 лет. Сборная России встречалась с командой Бельгии. И старт домашнего турнира для наших игроков получился печальным.

Хотя начиналось все хорошо. Россияне начали матч с атак и на шестой минуте занесли попытку усилиям Богдана Виноградова, реализация забита не была. На 19-й минуте преимущество россиян могло вырасти, но перспективная атака оказалась безрезультатной. В итоге бельгийцы сначала забили штрафной (22-я минута, 5:3), затем занесли попытку и подкрепили ее реализацией (28-я минута, 5:10), а потом снова точно исполнили удар со стандарта (34-я минута, 5:13). При таком раскладе команды отправились на перерыв.

В юниорском регби тайм продолжается 35 минут вместо 40, поэтому после перерыва россияне сразу побежали отыгрываться. Но все стало только хуже. Хозяева получили еще одну попытку в свою зачетку. На 41-й минуте бельгийцы занесли без реализации, но счет 5:21 все равно выглядел очень плачевно.

Россияне все же смогли добавить и немного сократить отставание в счете, проведя свою вторую попытку молом на 54-й минуте — 10:21. Результативное действие на свой счет записал Артем Варыгин. Концовка матча проходила при полном доминировании России, хозяева постоянно давили на соперника и дважды даже забирались в зачетку, но итальянский судья оба раза не стал фиксировать приземление. В итоге матч так и закончился — 10:21. Дальше шагает Бельгия.

Примечательно, что команды занесли одинаковое число попыток — по две. Но соперник, в отличие от нашей команды, попадал со штрафных и реализации.

Теперь сборной России предстоит борьба за пятое место. Нашим следующим соперником станет Чехия. В полуфиналах Испания сыграет с Португалией, а Бельгия с Грузией. Эти матчи пройдут 6 октября.