Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
2 мая 2023, Вторник, 06:15

МИД: «Большинство стран поддерживают возвращение России в мировой спорт»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

В Министерстве иностранных дел России (МИД) сообщили, что большинство стран-членов Международного олимпийского комитета (МОК) поддерживают возвращение России на мировую спортивную арену.

«Подавляющее большинство стран-членов международного олимпийского движения поддерживают возвращение нашей страны в мировой спорт и не идут на поводу у группы русофобски настроенных государств, готовых на все, вплоть до шантажа в виде бойкотов спортивных соревнований, в результате которых пострадают как атлеты, так и зрители.

Тема спорта также не исключение — она активно применяется в качестве инструмента для внедрения двойных стандартов в отношении нашей страны. Как мы видим, это приносит свои плоды (общение с международными федерациями), ряд таких федераций уже выразили поддержку возвращению отечественных спортсменов в мировой спорт.

Со своей стороны хотели бы выразить надежду на непредвзятое и неполитизированное отношение со стороны ВАДА в деле полноценного восстановления прав РУСАДА», — приводит слова представителей МИД РИА Новости.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0