Другие виды спорта
20 апреля 2023, Четверг, 15:58

Российские самбисты завоевали 8 золотых медалей во второй день чемпионата Европы

shutterstock

Сборная России по самбо не проиграла ни одного финала во второй день чемпионата Европы, который проходит в Хайфе (Израиль).

Российские самбисты завоевали восемь золотых медалей европейского первенства 20 апреля.

Золото сегодня завоевали Сергей Кирюхин (в весовой категории до 88 кг), Владимир Гладких (58 кг), Али Турсунов (71 кг), Павел Пантелеев (боевое самбо, 64 кг), Асланбек Кодзаев (боевое самбо, 79 кг), Маргарита Барнева (54 кг), Екатерина Оноприенко (65 кг) и Алена Прокопенко (80 кг).

Бронзовые медали взяли Виктор Немков (боевое самбо, 98 кг) и Антон Брачев (98+ кг).

На чемпионате Европы российские спортсмены выступают под флагом Международной федерации самбо.