Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
6 февраля 2023, Понедельник, 13:10

Пуэрториканец Карлос Корреа подписал контракт на 200 миллионов долларов с «Миннесотой Твинс»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Приключения бейсболиста с поиском команды официально завершились. Карлос Корреа согласовал контракт со своим прошлым клубом — «Миннесотой Твинс». Сумма сделки составит 200 миллионов долларов на 6 лет. В контракте также прописана опция увеличения срока контракта на 4 года и 70 миллионов, но она будет активирована только при наборе Корреа определенного числа выходов на биту за сезон.

Почему Корреа остался в «Твинс»

Этой зимой у Карлоса была возможность продлить контракт с «Миннесотой» на 2 года и 70 миллионов, но игрок решил попытать счастья на рынке свободных агентов. И там его ждали неудачи.

По прошествии пары недель «Сан-Франциско Джайентс» объявили о согласовании контракта с пуэрториканцем размером в 350 миллионов на 13 лет. Однако через неделю в СМИ появились слухи, что Корреа не смог пройти медосмотр, что вскоре и подтвердилось. У врачей возникли вопросы по состоянию правой ноги бейсболиста, которая была прооперирована еще в начале его карьеры, в 2014 году.

Ситуацией воспользовался «Нью-Йорк Метс», который «перехватил» игрока и согласовал с ним похожую сделку: 12 лет и 315 миллионов. Для лиги это грозило скандалом, ведь подобных срывов перехода там никогда не было.

Пока в лиге обсуждали возможности решения, врачи «Метс» также нашли проблемы в правой ноге Корреа. Чтобы избежать рисков, клуб захотел обсудить с игроком изменение условий сделки в сторону уменьшения срока или прописки части зарплаты в виде бонусов за сыгранные матчи. Такой вариант Корреа не устроил.

Стечение обстоятельств снова привело Карлоса к «Твинс», с которыми по итогу он и заключил контракт. Так «Миннесота» смогла сохранить одного из своих лидеров и, по прогнозам экспертов Легалбет, остаться в гонке за Мировую серию.

Что по состоянию здоровья у Корреа

Для полного понимания странности происходящего стоит знать следующее: в высшей лиге бейсбола (MLB) спокойно играют люди с весом более 140 килограмм. И большая часть этого веса — жировая прослойка. При этом такие игроки спокойно проходят все медицинские тесты.

Взглянув на Корреа, вы увидите профессионала. Атлетичный и быстрый игрок, считающийся одним из лучших на своей позиции. В его медкарте были травмы, но ни одна из них не ставила под угрозу его карьеру.

Что именно такого увидели врачи «Метс» и «Джайентс» — неизвестно. Но руководство решило довериться своему медперсоналу. И по мнению бейсбольных экспертов, сделало это не зря — даже для здорового игрока подобный контракт перебор.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0