Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
30 января 2023, Понедельник, 15:23

Глава ОКР Поздняков: «Бойкот ОИ — путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на 2 олимпийских цикла»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков подверг критике призывы в адрес ОКР бойкотировать летние Олимпийские игры 2024 года в Париже в случае допуска на них российских спортсменов в нейтральном статусе без флага и гимна.

«Все, кто сейчас призывают нас к бойкоту Олимпиады, независимо от аргументации, должны четко отдавать себе отчет в том, что подобного рода демарш — это прямой путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на два олимпийских цикла.

То есть флага, гимна, наших спортсменов не будет на всех конкурентных международных соревнованиях на протяжении восьми лет. Как раз именно этого всеми силами добиваются наши оппоненты.

При этом история не знает случаев, когда бойкот имел бы позитивный эффект для развития спорта в отдельно взятой стране», — написал Поздняков в своем телеграм-канале.

Ранее президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские и белорусские спортсмены, возможно, могли бы принять участие в Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0