Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Хоркина — о словах Баха: «МОК вне конкурса допустит нас до Игр? Это просто болтовня»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина отреагировала на заявление главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

Бах ранее допустил, что российские и белорусские спортсмены могут принять участие на Олимпиаде в Париже (2024) в нейтральном статусе.

«Я так устала от этих заявлений. Можно конкретно: есть разрешение нашим спортсменам принять участие в международных соревнованиях и завоевать лицензию на Олимпийские игры? У нас осталось категорически мало времени, когда еще можно получить лицензию, чтобы наши спортсмены могли выступить на Олимпиаде. Или они нас допускают, чтобы мы выступали вне конкурса? Уже конец января, а все заканчивается последними неделями весны.

Знаете, заявлять они могут сколько угодно. Мне нужно завтра решение о том, что наши спортсмены примут участие в последних соревнованиях, где еще можно завоевать лицензию.

Для меня ничего ровным счетом от заявления Баха не изменилось. Для меня важно, чтобы завтра приняли решение — а лучше сегодня — все международные федерации в летних видах спорта. Чтобы наши спортсмены выступили на соревнованиях, завоевали лицензии — а они завоюют, сто процентов, я не сомневаюсь в наших ребятах и девчатах, — вот это решение, вот это заявление. А все остальное меня вообще не тревожит никак.

Бах «переобувается»? Нет. Решения нет. Если бы он хотя бы сказал «рекомендую всем международным федерациям допустить россиян и белорусов до выступлений, потому что Олимпийские игры без них не Олимпийские игры» — вот это я понимаю. А пока я не чувствую никаких изменений и «переобувания». Нужны конкретные шаги, и тогда можно говорить о чем-то. А сейчас — просто болтовня», — сказала Хоркина «Газете.Ru».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0