Другие виды спорта
23 января 2023, Понедельник, 06:11

Сборная Японии стала победителем медального зачета зимней Универсиады

Сборная Японии стала победителем медального зачета зимней Универсиады 2023 года.

Спортсмены разыграли 83 комплекта наград в 12 видах спорта — биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее и шорт-треке.

Сборная Японии завоевала 21 золотую, 17 серебряных и 10 бронзовых медалей. Второе место в командном зачете заняла команда Южной Кореи (12-8-9), третьими стали спортсмены из Канады (6-1-6). Всего в соревнованиях участвовали атлеты из 47 стран.

Напомним, что российские и белорусские спортсмены были отстранены от участия в соревнованиях из-за ситуации на территории Украины.