Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
9 января 2023, Понедельник, 08:20

Красотка-легкоатлетка рассказала про вечеринки на Олимпиаде. Почему она ходила на них тайно?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Интригующие подробности.

Олимпийские игры — праздник. Но некоторые спортсмены не могут позволить себе веселиться из-за своей чрезмерной серьезности, поэтому увозят домой не такие яркие воспоминания о соревнованиях, как атлеты, которые выжали из Игр максимум.

Тусовки на Олимпиаде — нормальное дело. Даже в ковидном Токио спортсмены умудрились затусить. Некоторым даже удалось заняться сексом, проверив на прочность знаменитые картонные кровати. Одни осудили олимпийцев, а другие — поддержали. И среди последних были даже участники Игр из прошлого века.

Прыгунья в длину из Германии Сьюзен Тидтке участвовала в Играх в Барселоне-1992 (8-я) и Сиднее-2000 (5-я). До медалей спортсменка так и не добралась, но воспоминания о соревнованиях у нее все равно остались самые позитивные, несмотря на строгость своего тренера. Призер чемпионата мира в помещении, а также чемпионка Восточной Германии по спортивной гимнастике (бревно) рассказала, что никакие запреты не могли повлиять на атлетов, которым требуется выплеснуть свою энергию.

Getty Images

«Чиновники бессильны в том, чтобы остановить пьяные дебоши, которые являются частью каждых Игр. Запреты — это большое посмешище для меня, они совершенно не работают», — цитирует Тидтке Bild.

Скрыться от вечеринок очень сложно, потому что кутеж отлично слышно в олимпийской деревне. Те, кто хочет уснуть, игнорируя веселье, не могут этого сделать. Тидтке признавалась, что ей приходилось тусоваться тайно. Ее тренером являлся папа, который был очень строг. На свидание с Сьюзен мог пойти только тот парень, который отожмется 100 раз. В итоге немка скрывалась, чтобы никто в деревне не знал о ней и ее кавалерах.

К счастью, так было не у всех спортсменов. Запреты у большинства были только до и во время соревнований, а после них уже можно было уходить в отрыв. Это олимпийцы делали с большим удовольствием. И будут продолжать делать и дальше.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0