Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Хоркина уверена, что 47-летняя гимнастка Чусовитина выступит на девятой для себя Олимпиаде

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина считает, что чемпионка мира по спортивной гимнастике в составе сборной СССР Оксана Чусовитина должна выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже.

В октябре 47-летняя Чусовитина объявила о возвращении в спорт для выступления на Азиатских играх, которые пройдут в Китае в сентябре–октябре 2023 года.

«Еще не виделись и не созванивались, но я не сомневалась, что она вернется. Удачи ей, желаю, чтобы очередной Олимп был взят. Я ее очень хочу увидеть в Париже, думаю, попасть на Олимпиаду — ее цель. Об этом спортсмены мечтают и в 15, и в 40 лет.

Могу ли я себя представить на Олимпиаде? А почему нет? Но представить — одно, а на практике — совсем другое. Представить я себя где угодно могу, даже в космосе», — цитирует Хоркину ТАСС.

Чусовитина в 2021 году объявила об окончании карьеры, после выступления на восьмой для себя Олимпиаде — в Токио спортсменка не сумела пройти в финал упражнений в опорном прыжке. Чусовитина — единственная в истории гимнастики, кому удалось выступить на восьми Играх.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0