Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
30 ноября 2022, Среда, 07:45

Звезда тяжелой атлетики попался на наркотиках. Теперь 18-летнему чемпиону мира Насару грозит три года тюрьмы

Getty Images
Поделиться
Комментарии
18-летний спортсмен увлекся совсем не тем.

Карлос Насар — звезда тяжелой атлетики из Болгарии.

Парню всего 18 лет, а он уже выиграл чемпионат мира и дважды останавливался в шаге от золота на Евро. За ним и различные рекорды. Новый спортсмен собирается установить на мировом форуме в Колумбии (5-16 декабря). На тренировке Насар уже толкает 220 кг, что на 3 кг больше, чем у нынешнего рекордсмена мира (установлен на Евро-2022 в Тиране) Антонио Пиццолато из Италии.

Фаворит чемпионата мира может добиться многого в своей карьере, рекорд мира — лишь малая часть. Вот только не факт, что это случится. Насар рискует оказаться в тюрьме. Суд состоится после чемпионата мира. Болгарина обвиняют в вождении без прав и под воздействием наркотиков, а также попытке скрыться от полиции.

Спортсмена остановили в ночь на 27 июля. В его машине был обнаружен каннабис. Сдавать анализы тяжелоатлет отказался. Когда история просочилась в болгарские СМИ, Насар опроверг все обвинения.

«Мой образ жизни — образ жизни спортсмена, профессионала.

Я никогда не был в Поморие. 22-го я возвращался домой из Свети Власа. Я был там в квартире. У меня есть документ подтверждающий, что срок аренды истек 22 июля, и я покинул квартиру.

Я на такое не способен, и мне ужасно неудобно даже комментировать эту тему. Мне стыдно подумать, что я поступил бы так», — цитирует Насара NOVA.

Getty Images

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) банит за наркотики на три месяца, а если нарушитель соглашается на реабилитацию — на месяц. Но это уже не такая и важная информация. Главное то, что в Болгарии Насару грозит до трех лет лишения свободы. Когда он это понял, решил во всем сознаться, чтобы отделаться штрафом. Остается только ждать, что в итоге покажется правильным в этой ситуации суду.

Президент Федерации тяжелой атлетики Болгарии Неделчо Колев заявил, что Карлос в полном порядке и готовится к чемпионату мира, несмотря на негативную атмосферу вокруг него. Вот только сказать, что именно его спортсмен будет лучшим на турнире Колев не смог. Тем не менее ясно, что Насар будет стараться. Еще бы он так постарался избавиться от пристрастия к наркотикам, которые никогда и никому не приносили в жизни ничего хорошего.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0