Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
1 октября 2022, Суббота, 16:46

Депутат Пайкин о призыве Баха: «МОК пытается расколоть российскую спортивную семью изнутри»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Борис Пайкин назвал попыткой расколоть российскую спортивную семью изнутри заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

На этой неделе глава МОК призвал допустить к участию в международных соревнованиях российских спортсменов, которые не поддерживают специальную военную операцию.

«Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах выступил с лукавым заявлением. Он предложил допустить к международным турнирам российских спортсменов, дистанцировавшихся от специальной военной операции.

Лукавство этого заявления в том, что российскую спортивную семью пробуют расколоть изнутри. Выступаешь публично против политики своей страны — можешь принимать участие в турнирах. Цена потенциальной медали — предательство интересов родины.

Не случайно эта инициатива была озвучена 30 сентября, когда весь мир следил за историческим процессом — вхождением в Россию четырех новых субъектов Федерации.

Я не стану осуждать тех, кто решит продолжить свою карьеру подобным образом. Позволю только напомнить: турниры, рекорды, победы приходят и уходят. А родина остается. Остается с теми, кто ей верен», — приводит слова Пайкина «Газета.ru».

28 февраля МОК из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать к участию в соревнованиях, проводимых под их эгидой, российских и белорусских спортсменов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0