Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
14 сентября 2022, Среда, 16:02

Депутат Свищев: «Уверен, Россию восстановят в ближайшее время во всех видах спорта»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказал мнение о недопуске россиян к ралли-рейду «Дакар» без осуждения спецоперации на Украине.

«На самом деле очень много сейчас странных вещей требуют от спортсменов. Вместо того, чтобы создавать условия и популяризировать спорт, организаторы соревнований разного масштаба, начиная от дворового до чемпионатов мира, пытаются доказать, какие они крутые политики и как они относятся к ситуации, которая сейчас наблюдается вокруг российско-украинского конфликта. Но при этом, мне кажется, они забывают основное значение спорта и спортивных соревнований, поэтому требовать от спортсмена заполнять анкеты, отвечать на вопросы — это дурость, и кроме как дуростью это назвать нельзя. Тогда МОК или международная федерация должна разработать список вопросов актуальных, как относимся к тому или иному конфликту, например, армяно-азербайджанскому конфликту, как относимся к Байдену, еще какие-то вопросы, что мы любим — лето или зиму.

Спортсмен должен сконцентрироваться на соревновании, а ему задают совершенно не имеющие отношения к соревнованию вопросы, поэтому, к сожалению, эта глупость захватила полпланеты, и многие пытаются быть в тренде, показывать свою нужность, но при этом забывают о своей работе. Я считаю это непрофессиональным, незаконным, и в ближайшее время это, конечно же, прекратят. Россию восстановят в ближайшее время, уверен в этом бесспорно, во всех видах спорта. И, когда иностранцы поедут в Россию на соревнования любого уровня, мы тоже будем задавать вопросы, которые нам покажутся уместными, но я не уверен, что эти вопросы понравятся приезжающим спортсменам. Я считаю, что это может дойти до абсурда, если мы так себя будем вести», — цитирует Свищева «ВсеПроСпорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0