Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
9 сентября 2022, Пятница, 15:42

Глава CWSA: «У многих спортсменов под влиянием СМИ и соцсетей в их странах сложилось ложное представление о России»

Константин Родиков
Поделиться
Комментарии

Президент Международной ассоциации вейксерфинга (CWSA) Джон Шилдс дал эксклюзивное интервью Sport24, в котором рассказал, что у многих спортсменов были ложные представления о России.

В Москве в начале сентября прошел международный турнир по вейксерфингу — CWSA INGRAD Wakesurf Cup 2022, в которых приняли участие спортсмены из России, Казахстана и Белоруссии, а также США и Японии.

— CWSA INGRAD Wakesurf Cup 2022 стал самым крупным и престижным событием в данном виде спорта в России. Именитые спортсмены из других стран охотно ехали сюда?

— В этом году турнир не просто самый престижный — это вообще единственный турнир уровня Platinum в мире. Для России это дебют. Конечно, иностранцам сюда было непросто добираться — впрочем, как и самим российским спортсменам путешествовать за рубеж. Возникают проблемы и с графиком выступлений, и с турнирами в других странах, с последствиями коронавирусной пандемии, а также с ограничениями на перелеты в Россию.

Что касается желания посетить страну, у многих спортсменов под влиянием СМИ и социальных сетей в их странах сложилось ложное представление о России. Но я уверен, что спортсмены посетившие мероприятие, донесут до своих коллег положительные впечатления относительно организации турнира, гостеприимства и страны в целом. Эти спортсмены, конечно, сделают вывод сами — но я полагаю, что он будет весьма положительным.

Вот главное, в чем помогает нам спорт: поделиться своими непредвзятыми личными впечатлениями друг с другом. Несмотря ни на какие препятствия, спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Японии и США приняли участие в турнире.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0