Глава CWSA: «У многих спортсменов под влиянием СМИ и соцсетей в их странах сложилось ложное представление о России»

Президент Международной ассоциации вейксерфинга (CWSA) Джон Шилдс дал эксклюзивное интервью Sport24, в котором рассказал, что у многих спортсменов были ложные представления о России.
В Москве в начале сентября прошел международный турнир по вейксерфингу — CWSA INGRAD Wakesurf Cup 2022, в которых приняли участие спортсмены из России, Казахстана и Белоруссии, а также США и Японии.
— CWSA INGRAD Wakesurf Cup 2022 стал самым крупным и престижным событием в данном виде спорта в России. Именитые спортсмены из других стран охотно ехали сюда?
— В этом году турнир не просто самый престижный — это вообще единственный турнир уровня Platinum в мире. Для России это дебют. Конечно, иностранцам сюда было непросто добираться — впрочем, как и самим российским спортсменам путешествовать за рубеж. Возникают проблемы и с графиком выступлений, и с турнирами в других странах, с последствиями коронавирусной пандемии, а также с ограничениями на перелеты в Россию.
Что касается желания посетить страну, у многих спортсменов под влиянием СМИ и социальных сетей в их странах сложилось ложное представление о России. Но я уверен, что спортсмены посетившие мероприятие, донесут до своих коллег положительные впечатления относительно организации турнира, гостеприимства и страны в целом. Эти спортсмены, конечно, сделают вывод сами — но я полагаю, что он будет весьма положительным.
Вот главное, в чем помогает нам спорт: поделиться своими непредвзятыми личными впечатлениями друг с другом. Несмотря ни на какие препятствия, спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Японии и США приняли участие в турнире.