Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
24 августа 2022, Среда, 15:49

Матыцин заявил, что министерство спорта готово делать все для развития скейтбординга в России

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что министерство спорта готово делать все для развития скейтбординга в стране.

24 августа в Москве состоялись соревнования по скейтбордингу в дисциплине «парк» на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.

«Непросто развивать новый вид спорта и в больших городах, и по всей России, как непросто именно сейчас быть частью большой международной семьи, но вижу, что все получается. Мы всегда готовы идти рука об руку, делать все, чтобы скейтбординг развивался. Я очень рад, что сегодня молодые ребята принимают участие и в этом помогает Москва. Отдельное спасибо правительству Москвы, департаменту, потому что Спартакиаду мы проводим первый раз спустя 30 лет. Кто постарше — помнит Спартакиаду народов СССР, но скейтбординга тогда по понятным причинам не было.

И сейчас на первой Спартакиаде наш вид спорта очень популярный, он представлен, это очень хороший знак, знак того, что мы пытаемся говорить на одном языке с молодыми ребятами, с молодежью, делаем все, чтобы было комфортно. Не все получается, но я уверен, что если мы вместе, то все получится», — передает слова Матыцина ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0