Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
31 июля 2022, Воскресенье, 00:00

Лайшев: «Если Россию не пустят на Олимпиаду, мы ничего не потеряем. Проведем свою, которая будет не хуже»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент ЦСО «Самбо-70» Ренат Лайшев высказался о возможном недопуске России на Олимпийские игры 2024 года. Ранее член МОК Крейг Риди назвал маловероятным участие российских спортсменов в Играх в Париже.

«В принципе, нам по барабану на Олимпиаду, мы проведем свою Олимпиаду, которая будет не хуже. Все страны подтянутся к нам, к справедливости, к разуму, к общей форме понимания прогресса, культуры и будущего для наших побед. Мы все равно самые лучшие в мире, мы никогда никого не обманывали, не смешивали спорт с политикой.

Это же касается общей культуры, живописи, эстрады, классических произведений, книг — мы всегда были к этому лояльны, надо стоять на своем, и тогда мы добьемся успеха. Если нас не пустят на Олимпиаду, мы ничего не потеряем. Надо жить мирно, радоваться жизни на маленькой планете, на которой мы живем и добиваться мира», — сказал Лайшев Metaratings.ru.

Ранее член Международного олимпийского комитета (МОК), бывший руководитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди назвал маловероятным участие российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0