Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
30 июля 2022, Суббота, 14:24

Сапсерферы из четырех стран приняли участие в турнире «Северный ветер» в Никеле

Евгений Тумашов
Поделиться
Комментарии

Сапсерферы из России, Белоруссии, Казахастана и Киргизии приняли участие в турнире в рамках фестиваля «Северный ветер». Фестиваль проходит сегодня в городском поселении Никель в Мурманской области при поддержке компании «Норникель».

Чемпионы России 2021 года Елена Суркова и Дмитрий Судаков сделали в Никеле победный дубль, выиграв и спринт, и техническую гонку на реке Шуонийоки. «Классная атмосфера на фестивале и очень необычная вода. Гребешь тяжелее, чем, например, в Москве, но это даже интересно», — отметил Дмитрий Судаков. «Кажется, что должна идти быстрее, а надо прибавлять. Но это не важно. В Никеле получилось очень крутое мероприятие. Здорово, что здесь на севере за полярным кругом развивается сапсерфинг. Сегодня столько любителей пришло, сколько не всегда в Москве собирается», — рассказала Елена Суркова.

Для гостей фестиваля были организованы любительские турниры по сапсерфингу. Кроме этого, мастер-класс провела чемпионка мира Елена Прохорова. «Такие мероприятия очень важны для того, чтобы люди на севере поверили, что сапсерфингом можно заниматься в любую погоду и при любой температуре. Можно вплоть до минус 16 выходить и все будет отлично», — рассказала первая и пока единственная чемпионка мира по сапсерфингу из России.

Евгений Тумашов

Специальным гостем фестиваля «Северный ветер» стал олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Он принял участие в плоггинге — забеге, совмещенном со сбором мусора. Александр Легков и Елена Прохорова также проведут сегодня паблик-ток для жителей Никеля.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0