Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Призер ОИ Носов назвал министра спорта Польши «дурачком»

Поделиться
Комментарии

Призер Олимпиады-2004 по дзюдо Дмитрий Носов высказался по поводу скандальной инициативы министра спорта Польши Камиля Бортничука.

В пятницу Бортничук представил заявление, подготовленное Польшей и подписанное министрами спорта еще 32 стран, которое требует исключить Россию и Белоруссию изо всех спортивных федераций, а также запретить этим странам трансляции международных спортивных мероприятий из-за событий на Украине.

«Эта инициатива ничем не грозит, очередной бред сумасшедшего. Во-первых, министерств спорта в мире очень мало, всего несколько стран. Статус министерства — это совершенно другой уровень. Спортивные руководители вклиниваются в общий антироссийский тренд, у этой инициативы нет перспектив. От событий на Украине у всех огромная усталость, все нас поддерживают, понимают, что происходит. Какие россияне плохие — это уже заезженная пластинка.

Еще восемь-девять лет назад я предлагал заводить уголовные дела против граждан других стран, которые выдвигают инициативы в адрес нашего государства или целиком сборных, как этот дурачок из Польши сделал», — цитирует Носова «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0