Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
22 июня 2022, Среда, 18:04

Россию признали соблюдающей антидопинговую конвенцию ЮНЕСКО

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Конференция сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте признала Россию соблюдающей конвенцию на максимально высокую оценку — 100%, об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

В среду, 22 июня, в Нью-Дели прошло заседание президиума восьмой сессии конференции сторон Международной конвенции по борьбе с допингом в спорте. В мероприятии принимала участие российская делегация, возглавляемая министром спорта РФ Олегом Матыциным. В ходе заседания российская делегация выступила с инициативой учреждения специальной антидопинговой премии ЮНЕСКО за вклад в развитие чистого спорта. Первое награждение планируется провести в 2023 году на открытии девятой сессии конференции сторон Международной конвенции по борьбе с допингом в спорте.

Российские представители впервые вошли в состав всех главных органов конвенции: президиум, комитет по утверждению проектов Фонда для искоренения допинга в спорте и группу независимых экспертов. В состав комитета по утверждению проектов на период 2022–2023 годов наряду с Россией вошли представители Италии, Барбадоса, Индии и Замбии, председателем переизбран представитель ОАЭ Рима Алхосани.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0