Федерацию бобслея России восстановили в международных правах

Апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) отменил мартовское решение исполкома IBSF о временном отстранении Федерации бобслея России.
По словам генерального секретаря Федерации бобслея России Сергея Пархоменко, данное решение является хорошим знаком, хоть и не предполагает допуск российских спортсменов к международным соревнованиям.
«Понятно, что если бы отстранение, допустим, продолжалось бы, то мы как федерация, разумеется, не смогли бы заявить спортсменов на международные старты. В любом случае, если даже против нас будут предприниматься какие-то дальнейшие (санкционные) шаги, то мы уже можем обратно апеллировать к решению коллег из международной федерации. О том, что их трибунал признал вердикт исполкома IBSF не имеющим юридической силы и необоснованным. Для нас это позитивная новость. В данных условиях мы имеем право заявлять наших спортсменов на участие в международных соревнованиях, поскольку мы являемся полноправным членом IBSF», — цитирует Пархоменко РИА Новости.