Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
14 июня 2022, Вторник, 04:58

Украинский ватерполист получил российский паспорт и будет выступать за «Штурм-2002»

Поделиться
Комментарии

Директор училища олимпийского резерва № 4 (Чехов) Татьяна Подорожная сообщила, что украинский ватерполист Никита Сазонов получил российский паспорт и будет выступать за «Штурм-2002».

«Никита живет у нас в УОРе, ходит на занятия. Сейчас у него уже есть российский паспорт. Тренируется со старшими ребятами и учится. «Штурм-2002» — наша самая взрослая команда, стали вторыми на первенстве России до 20 лет. Никита раньше играл за команду Мариуполя, потом его пригласили в Харьковское училище олимпийского резерва.

Во всей этой ситуации его команда уезжала в Польшу, оттуда часть команды в Германию, часть — в Италию. Он своему тренеру сказал, что хочет поехать в Россию. Сам решил ехать сюда, на тот момент не зная, что с родителями, но у него тетя двоюродная в Москве. Сам добрался из Польши до Белоруссии, потом пересек российскую границу. Пришел в училище — его взяли. Одна из сотрудниц стала временным опекуном, потому что тогда не знали, живы его родители или нет. Потом, слава богу, их нашли. Все живы и здоровы, — сказала Подорожная «Матч ТВ».

«Добирался сюда через Польшу и Белоруссию. У меня здесь родственники, поэтому поехал в Россию. Надеюсь, что удастся в «Штурме» поиграть, а там посмотрим», — сказал Сазонов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0