Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
4 мая 2022, Среда, 05:10

«Пляжник» сборной России — об отстранении УЕФА: «Нужно подавать апелляцию в CAS и бороться до конца»

Поделиться
Комментарии

Нападающий сборной России по пляжному футболу Борис Никоноров высказался о решении УЕФА отстранить российские клубы и сборную от участия в турнирах под своей эгидой в сезоне-2022/23. Это касается всех форматов, в том числе и пляжный футбол.

«Решение было ожидаемым, но тем не менее томилась надежда, что ситуация изменится, и мы сможем провести полноценный пляжный сезон в этом году, но, похоже, уже не в этом. Никто на 100% не знает, как будет развиваться пляжный футбол в России, но в любом случае мы обязаны отреагировать на решение УЕФА правильно и должны разработать стратегический план развития, чтобы прогрессировать. Отсутствие международных матчей точно отрицательно скажется на всех разновидностях футбола.

Мое мнение, что нужно подавать апелляцию в CAS и бороться до конца. Время покажет, принесет ли это плоды, шансы объективно очень малы, но тем не менее биться надо. Командам и сборным нужно продолжать готовиться, тренироваться, каждому игроку спрашивать с себя по максимуму, и когда мы вернемся на международную арену, сумеем показать качество футбола и результаты высокого уровня, как привык видеть весь мир.

Я думаю, не стоит принимать кардинальные решения по переходу в другие ассоциации. А вот создать альтернативный чемпионат с дружественными странами, где мы сможем играть, получать практику и прогрессировать, было бы хорошим решением», — цитирует Никонорова Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0