Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Журова: «Надеюсь, среди олимпийцев не будет никаких обид по поводу денег. Надо относиться к ситуации с пониманием»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова высказалась по поводу решения Фонда поддержки олимпийцев вручить призерам Игр в Пекине денежные компенсации вместо ставших уже привычными автомобилей.

«Была традиция, но в такой обстановке мы понимаем, что это спонсорский подарок. Он не от государства. Был фонд. Сейчас цены на машины неадекватно увеличились. Я думаю, что они просто не успели их купить. Даже если и успели оформить автомобили, то сейчас уже был предъявлен счет на совсем другую сумму. Завтра доллар снова упадет, и будет другая цена. Это неформальная ситуация. Тех денег, которые были рассчитаны на покупку автомобилей, сейчас не хватает.

Надо относиться к этому с пониманием. Не давать ребятам обещанного — тоже неправильно, но и не реагировать на неадекватные изменения на автомобильном рынке — тоже неверно. Поэтому я понимаю это решение. Было проще выплатить компенсацию. Так же делают и паралимпийцам. Не все они могут ездить на машинах. Одним дать, а другим — нет. Это тоже неправильно. Тогда все тоже компенсировали деньгами.

Мы были первым поколением олимпийцев, кому выдавали автомобили. Тогда было желание спонсоров дарить спортсменам машины. И пошло. На следующей Олимпиаде не дарить их получилось бы неправильным. Появилась такая традиция. Когда дело дошло до паралимпийцев, то было ясно, что в сборной есть слепые ребята. Одним мы даем машины, а другим — нет? Поэтому уже была проработана денежная компенсация. Никто не обижался. Надеюсь, что и среди олимпийцев не будет никаких обид по поводу денег», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0