«У меня его нет. И никогда не было». Русская гимнастка объяснила, как она без таланта выиграла Олимпийские игры

Русская гимнастка Лилия Ахаимова, которая на Олимпийских играх в Токио завоевала золото в соревнованиях по спортивной гимнастике в команде, призналась, что не считает себя талантливой. 24-летняя спортсменка отметила, что достижение результата стало возможным благодаря хорошим физическим данным, характеру и упорству.
«Хочу открыть вам новость! У меня нет таланта и никогда не было. У меня хорошие физические данные от природы. Все остальное — характер и упорство. Поэтому талант не всегда важен для достижения результата. Но я очень рада, что для кого-то могу быть примером!» — написала Ахаимова в инстаграме.
«Сколько часов в день вы тренировались, чтобы быть на Олимпийских играх?» — поинтересовались у девушки.
«19 лет по 5-7 часов в день», — отметила Лилия.
Ахаимова также ответила на вопрос о том, как добиться успеха: «В первую очередь верить в себя! Если кто-то говорит, что ты не сможешь, это должно еще больше мотивировать! Каждодневная работа, преодоление себя каждый день. И главное — не давать себе поблажек, когда есть шанс расслабиться! А самое главное — идти до конца! Если не получилось — значит, это еще не конец».
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.