Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
31 августа 2021, Вторник, 10:44

«ВКонтакте» выпустила видеопроект о российских спортсменах на Паралимпиаде

Поделиться
Комментарии

На платформе «Вконтакте» вышла новая версия проекта «Одной ногой в Токио», где спортсмены открыто и с юмором делятся своим опытом. Также «ВКонтакте» предлагает помочь будущим паралимпийцам — отправить благотворительный подарок.

Проекта «Одной ногой в Токио», который ранее выпускался в ТВ-формате, демонстрирует жизнь параатлетов, которые ещё более откровенно и иронично делятся своими историями. Шоу проходит в прямом эфире.

Эксклюзивные разговоры с паралимпийцами проходят при помощи звонков «ВКонтакте» — из студии компании. Также студию посещают медалисты Паралимпиады: они рассказывают, как проходят соревнования во время пандемии. Ведущим шоу стал Дмитрий Игнатов — спортсмен паралимпийской сборной России по парусному спорту, журналист, блогер, первый российский параатлет, переплывший Босфор. Именно он придумал проект «Одной ногой в Токио» и перезапустил его вместе с командой «ВКонтакте».

Шоу выходит в сообществе «Спорт ВКонтакте» и на странице Паралимпийского комитета России. Также его могут увидеть зрители телеканала «Россия 24» в повторе, а лучшие эпизоды показывает телеканал RT. Зрителям уже доступен свежий выпуск проекта ВКонтакте.

Кроме того, пользователи «ВКонтакте» могут отправить благотворительный подарок с мишкой. Он стоит пять голосов: все вырученные средства отправятся в общественную организацию «Перспектива», которая помогает людям с инвалидностью. Деньги пойдут на покупку спортивного инвентаря для будущих паралимпийцев. Акция продлится до 5 сентября.

vk.com

Ранее ВКонтакте поддержала летние Олимпийские игры: запустила тематическую ленту «Токио-2020» и специальный раздел мини-приложения «Спорт», чтобы болельщики следили за медальным зачётом и главными событиями соревнований. Также пользователи могли установить олимпийский эмодзи-статус и рассказать друзьям, за каким видом спорта следят с самым большим интересом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0