Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
10 августа 2021, Вторник, 09:55

Самый безумный момент Олимпиады: австралиец едва не разгромил ограждение после победы над великой американкой

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ариарне Титмус сотворила чудо и порадовала тренера.

На Олимпийских играх в Токио мы видели много эмоциональных празднований у спортсменов, но всех их затмил тренер сборной Австралии Дин Боксалл.

Его реакция на победу 20-летней Ариарне Титмус — нечто.

Дело в том, что пловчихе удалось обыграть непобедимую Кэти Ледеки из США на 400-метровке вольным стилем. Впервые она смогла сделать это на чемпионате мира-2019 в Кванджу. Американка собиралась взять свое на Играх в Токио, но талантливая соперница подросла и вынесла ее еще убедительнее, чем пару лет назад. Она смогла достать Ледеки на середине дистанции, а на финише привезла ей 0,67 секунды. Это был жесточайший нокаут для Кэти, которая до этого никогда не проигрывала на Олимпиадах.

Австралийская делегация была в восторге от случившегося. Сама же Титмус с улыбкой наслаждалась моментом. В это время ее тренер устроил на трибуне шоу. Боксалл сорвал с себя маску, кричал, чудом не вырвал ограждение, бегал туда-сюда, а позже сел и начал плакать.

Многим не понравилась такая бурная реакция. Они посчитали это вульгарным и оскорбительным. Некоторые даже решили, что у Дина какие-то психологические проблемы. Естественно, последнее не является правдой. За свое поведение Боксалл отказался извиняться. Его волновало лишь то, что он мог нарушить ковидные правила, но все обошлось.

— Когда я увидел, как разворачивается гонка, я не смог удержаться.

Мне нужно извиниться, потому что я действительно снял маску по ошибке, и она порвалась, и я просто потерял ее в тот момент.

Пловчиха его, кстати, поддержала, потому что знает тренера лучше обычных зрителей.

— Просто Дин такой. Он очень увлечен тем, что делает, поэтому действительно может быть очень оживленным.

Для него это так же важно, как и для меня. Он многим пожертвовал в своей семейной жизни ради работы. Он вкладывается на 100% в то, чтобы быть тренером по плаванию. Без него меня бы здесь не было.

После этого Титмус и Ледеки встретились еще на двух дистанциях: 800 и 200 м. На первой сильнее оказалась Ледеки (Титмус приплыла за ней), а вот на второй австралийка снова взяла верх над более титулованной оппоненткой, которая была далеко от топ-3.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0