Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
7 августа 2021, Суббота, 06:33

Поздняков: «Мы ставили задачу не занять 3-е место в медальном зачете, а выступить лучше, чем в Рио. Она выполнена»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Глава ОКР Станислав Поздняков заявил, что российские спортсмены выполнили свою задачу на Олимпиаде в Токио.

— Большинство медалей завоеваны в классических видах спорта. В молодежных видах спорта, кроме баскетбола 3х3, наши спортсмены не представлены или представлены мало, при этом интерес к этим соревнованиям огромен. Будет ли поставлена задача смотреть и в эту сторону?

— У нас были участники ВМХ, скалолазания. К сожалению, наш скейтбордист травмировался в последний момент. Эти виды спорта для нас если не новые, то развивающиеся, и мы уже занимаемся этим. Есть специальная программа их поддержки. В зависимости от того курса, который выберет федерация, отвечающая за эти виды спорта, мы будем предоставлять возможности, в том числе и финансовые, для их развития.

— Вы говорили, что нужно бороться за тройку, но нет ощущения, что задача не выполнена?

— Абсолютно нет, мы сейчас в стадии борьбы за третье место. Эта возможность может сохраняться до последнего дня. Наша задача была выступить лучше, чем в Рио, и она выполнена. Более того, по нашим оценкам в суммарном количестве медалей мы будем находиться на третьей позиции. Что касается золота, мы не ожидали такого успешного выступления хозяев Игр. Предыдущий рекорд у них был 16 золотых медалей, а сейчас 24. Мы ставили задачу не занять третье место, а побороться за него.

— Мы доходим до второго-третьего места. Вам не кажется, что это проблема?

— Я не вижу здесь проблемы. Надеюсь, что в завершающие два дня мы дополним копилку медалей золотом, достигнув того же уровня, что по серебру и бронзе. Я думаю, медали распределятся гармонично. Я не склонен драматизировать ситуацию. Те, кто завоевал серебро — именно завоевал серебро, а не проиграл золото, — передает слова Позднякова корреспондент Sport24 Ольга Якубова.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0