Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
4 августа 2021, Среда, 10:33

Тренер сборной России по пляжному футболу: «Главная цель — сыграть в финале ЧМ»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ожиданиями от групповой стадии чемпионата мира — 2021 по пляжному футболу, который пройдет в Москве.

Российские пляжники попали в группу А, где сыграют с США, Парагваем и Японией.

⁃ На ваш взгляд, кто в нашей группе наиболее сильный и наиболее слабый соперник?

⁃ Сейчас такой расклад в мировом пляжном футболе, что в таком контексте мы не будем об этом говорить. Все соперники приблизительно одного и достаточно высокого уровня. То, что они отобрались на ЧМ, говорит о многом. Выиграть квалификацию в своих зонах очень непросто, все наши соперники очень сильны. Посмотрим, как Япония с Парагваем сыграет в первом туре, наш матч с США будет иметь большое значение, и уже будем двигаться дальше по турнирной сетке. Пока мои мысли связаны с первой игрой.

⁃ Как оцените функциональное состояние игроков?

⁃ Мы не так много дней тренируемся в общем группе. Пока состояние весьма среднее у футболистов, с каждым днем они прибавляют. К сожалению, у нас есть некоторые повреждения у игроков, все-таки тяжелый, насыщенный сезон. Постараемся включить внутренние резервы, силы, медицинский штаб должен сработать хорошо. Уже за вторую часть нашей подготовки подготовить команду к 19-му числу.

⁃ Какую задачу поставило руководство?

⁃ Что касается целей, то они официально скоро будут обозначены. Пока мы встречались с руководством, предварительно обсудили все нюансы, связанные с подготовкой нашей команды к ЧМ. Первая цель — выход из группы, дальше будем смотреть. Наверное, все мы уж точно хотим сыграть в финале. Думаю, что это главная цель.

⁃ Почему на тренировке отсутствовал Макаров?

⁃ Алексей немного приболел. Ничего страшного не случилось, сегодня решено было дать ему паузу.

⁃ Домашний турнир несет дополнительную нагрузку на вас или для вас это крупнейший турнир, на котором надо выступить как можно лучше?

⁃ Ответственность очень высокая, нагрузка имеется, в психологическом плане даже непросто. Наверное, пока ребята это совсем до конца не ощущают, думаю, с каждым днем это будет чувствоваться все сильнее. В этом плане важно убрать волнение до первой игры и сыграть ее успешно. Если первый матч получится хорошим, даже не по качеству, а по результату, то это придаст дополнительные силы, — передает слова Лихачева корреспондент Sport24 Анастасия Баринова.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0