Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 августа 2021, Понедельник, 10:56

Мельникова: «Слышала, что Байлз меня очень сильно поддерживала, кричала за меня. Это добавляет мотивации»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российская гимнастка Ангелина Мельникова после завоевания бронзовой медали в вольных упражнениях на Олимпиаде в Токио отметила, что ее мотивировала поддержка четырехкратной чемпионки Игр Симоны Байлз. Американка из-за психологических проблем снялась со всех дисциплин до сегодняшнего дня. Ранее стало известно, что во вторник она выступит в упражнении на бревне.

— Сегодня все было по красоте?

— Да! Сегодня у меня получились хорошие вольные с хорошим исполнением, я сделала свою сложность. Ставила задачу сделать сложность, потому что без нее практически невозможно бороться за медаль. И у меня получилось.

— Какие эмоции от того, что разделили третье место?

— Это здорово. Маи Мураками, которая тоже получила бронзу, — чемпионка мира в вольных упражнениях, сегодня она тоже хорошо выступила. У нас как раз одинаковая сложность, одинаковое исполнение. Это круто. Одинаковые результаты в гимнастике иногда случаются. Например, в 2015 году на чемпионате мира сразу четыре девочки получили золото в упражнении на брусьях.

— Без Симоны Байлз не скучно было соревноваться?

— Нет. Я слышала, что она меня очень сильно поддерживала. Каждый раз, когда я стою перед снарядом, слышу, как она кричит за меня. Это добавляет мне мотивации. У нас довольно-таки теплые отношения.

— Есть планы поддержать Симону в ответ на бревне?

— Да, конечно. Мы завтра поедем смотреть финал на бревне. У нас еще мальчики выступают, так что посмотрим соревнование на трибуне.

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS