Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
26 июля 2021, Понедельник, 13:47

Нагорный: «Когда шел получать ремня, говорил бабушке: «Господи, умоляю, прости, я больше так не буду!»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский гимнаст Никита Нагорный, 26 июля ставший олимпийским чемпионом Токио в командном многоборье, рассказал, кем он обязан тому, что связал свою жизнь с гимнастикой.

— Никита, как же так получилось, с ростовскими корнями и с таким дедом — гимнастика, а не футбол?

— (Смеется) Эти вопросы бабушке надо задавать, она была максимально против. Они, видимо, прожили уже эту жизнь, с футболом вместе, ей хватило. Так как я воспитывался, так скажем, у меня во главе стоят бабушка с дедушкой, я думаю, что здесь они за меня решили уже. Но я хотел, очень хотел, даже пробовал. Но здесь еще, конечно, нужно отдать должное тренеру, Ольге Ивановне.

— От которой вы сбежали один раз.

— Ну, да. Я не один раз сбегал (смеется). Я сбегал очень много раз, но куда бы я не убегал, она меня находила.

— А почему? Что не нравилось?

— Да это просто такие конфликты детские, когда она воспитывает, и делает это жестко, пожестче мужчин, которые у нас были в зале. Это тяжело. Ты ребенок, тебе хочется прибежать быстрей домой, опередить ее и сказать, что ты был прав, а она — нет. Наверное, это единственная моя задача была тогда (смеется). Поэтому и сбегал.

— Первый серьезный конфликт помните?

— Было много конфликтов. Да я и сам по себе в детстве парень был не особо такой, на месте не сидел, постоянно пытался каких-то приключений найти. Не только, видимо, для себя, но и для своей семьи (смеется). Тем не менее, постоянно война какая-то была и с родителями, и с тренером. Они, все-таки, мне кажется… Ну, не просто так это все было. Не сказать, что меня первый раз поругали, или ремня бабушка дала, и я успокоился — такого не было, конечно, это было постоянно.

Вспоминаю моменты, особенно, когда я понимал, что я накосячил, понимал, что я иду домой получать ремня, и только вижу бабушку, сразу же говорю: «Господи, умоляю, прости, я больше так не буду!»

— А ремень нормальный, или в воспитательных целях — пряжкой? Это же существенная разница.

— Нет, там, мне кажется, больше для виду, но пару раз прилетало. Я даже недавно приезжал домой — а я не помню конкретно, чтобы меня прям били — и спрашиваю у бабушки: «Слушай, а ты вообще меня ремнем била?» Она отвечает: «Конечно, еще как!» — сказал Нагорный в интервью Василию Конову.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0