ФутболЕвро-2020
6 июля 2021, Вторник, 21:36

Италия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в финал ЧЕ-2020

Определился первый финалист чемпионата Европы — 2020 по футболу. Им стала сборная Италии, которая в полуфинале в серии пенальти обыграла Испанию. Основное время завершилось вничью (1:1).

Оба гола были забиты во втором тайме. На 60-й минуте Федерико Кьеза после передачи Чиро Иммобиле вывел итальянцев вперед. Испанцы отыгрались за 10 минут до конца встречи. Гол в активе Альваро Мораты, а в роли ассистента выступил Дани Ольмо.

В дополнительное время зрители забитых голов не увидели, а в серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Испании (4:2).

Голы: Кьеза, 60 (1:0), Мората, 80 (1:1) (4:2 по пенальти).

Пенальти забили: Белотти (Италия), Морено (Испания), Бонуччи (Италия), Алькантара (Испания), Бернардески (Италия), Жоржиньо (Италия).

Пенальти не забили: Локателли (Италия), Ольмо (Испания), Мората (Испания).

Италия: Доннарумма, Эмерсон (Толой, 74), Кьеллини, Бонуччи, Ди Лоренцо, Верратти (Пессина, 74), Жоржиньо, Барелла (Локателли, 85), Инсинье (Белотти, 85), Иммобиле (Берарди, 62), Кьеза (Бернардески, 107).

Испания: Симон, Гарсия (Торрес, 109), Аспиликуэта (Льоренте, 85), Альба, Лапорт, Бускетс (Алькантара, 105), Коке (Эрнандес, 70), Ольмо, Педри, Оярсабаль (Морено, 70), Педри, Торрес (Мората, 62).

🔥🔥🔥 Думаешь, что понимаешь в футболе лучше тренеров? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>