Другие виды спорта
6 января 2021, Среда, 13:08

Российская лыжница Ступак выиграла гонку преследования на 5-м этапе «Тур де Ски»

Российская лыжница Юлия Ступак победила в гонке преследования на 10 километров классическим стилем на 5-м этапе многодневки «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе.

25-летняя спортсменка из РФ преодолела дистанцию за 29 минут 24,7 секунды. Второй финишировала шведка Эбба Андерсон, проигравшая Ступак всего 0,7 секунды. Третьей стала американка Джессика Диггинс (+0,8 секунды).

На текущем «Тур де Ски» Ступак по разу становилась второй, четвертой и пятой. В спринте свободным стилем на 1-м этапе в швейцарском Валь Мюстаире она не попала в финал.