Другие виды спорта
18 декабря 2020, Пятница, 21:29

Сборная России выиграла общий зачет Кубка мира по борьбе

Сборная России заняла первое место в общем зачете индивидуального Кубка мира по борьбе в Белграде.

Российские борцы выиграли 16 золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. Второй в общем зачете стала Киргизия (3-0-5), третьей — Белоруссия (2-1-6).

Золото у россиян на счету вольников Завура Угуева (весовая категория до 57 кг), Абасгаджи Магомедова (до 61 кг), Ахмеда Усманова (до 79 кг), Даурена Куруглиева (до 86 кг), Алихана Жабраилова (до 92 кг), Абдулрашида Садулаева (до 97 кг), Шамиля Шарипов (до 125 кг), а также борцов греко-римского стиля Эмина Сефершаева (до 55 кг), Жамболата Локьяева (до 63 кг), Назира Абдуллаева (до 67 кг), Романа Власова (до 77 кг), Милада Алирзаева (до 82 кг), Мусы Евлоева (до 97 кг) и Сергея Семенова (до 130 кг).

У женщин медали высшего достоинства для России завоевали Екатерина Полещук (до 50 кг) и Светлана Липатова (до 59 кг).

Серебряные награды в активе борцов классического стиля Степана Мараняна (до 60 кг) и Давита Чакветадзе (до 87 кг). Бронзу выиграли Анжелика Ветошкина (до 53 кг), Ольга Хорошавцева (до 55 кг), Вероника Чумикова (до 57 кг), Любовь Овчарова (до 62 кг) и Ханум Велиева (до 68 кг).

Напомним, индивидуальный Кубок мира проводился взамен чемпионата мира, который в связи с пандемией коронавируса был перенесен на 2021 год.